Прямой эфир

Кличко: Новый корпус клиники "Оберег", что возвели в столице, - это пример успешного сотрудничества частного инвестора и городской власти

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020

Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org

Новый корпус клиники "Оберег" - это пример успешного сотрудничества частного инвестора и городской власти. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook в заметке к видео о визите в медицинское учреждение.

"Посетил сегодня новый корпус клиники "Оберег", что возвели в столице в рамках успешного сотрудничества частного инвестора и городской власти. Благодаря реализации этого инвестпроекта, в Киеве появился сверхсовременный медицинское учреждение, где могут получать медицинскую помощь не только киевляне, но и пациенты со всего мира", - написал Кличко. 

По словам мэра Киева, инвестор вложил в проект почти 1 млрд гривен. Из них - 13,6 млн гривен на развитие города - улучшение материально-технической базы медучреждений Киева, ремонты отделений, закупку медицинской мебели и оборудования. 

Только в этом году "Оберег" уплатит НДФЛ на более 60 млн грн. А реализация проекта позволила создать около 500 новых рабочих мест.

"Посмотрел, в каких условиях и на каком оборудовании работают медики. И приятно поражен! В клинике есть самое современное оборудование для лучевой терапии, которое позволяет осуществлять точность облучения. Также оборудование для раннего выявления рака и оперативных вмешательств. В клинике осуществили уже восьмую трансплантацию печени и собираются трансплантировать почку", - отметил мэр.

Что важно - в новом корпусе клиники открыли и отделение для лечения больных на коронавирус на 20 коек. И уже вскоре планируют обустроить еще одно такое отделение.

"Киев сегодня-это город, который дает много возможностей для бизнеса по простым и прозрачным правилам. И реализация инвестпроекта клиники "Оберег" - пример этого, - отметил Виталий Кличко. - Мы приглашаем к сотрудничеству активных и прогрессивных предпринимателей. Чтобы вместе сделать Киев самым комфортным и привлекательным для жизни и работы европейским городом!"- подчеркнул Виталий Кличко.

По его словам, сейчас к инвестиционному конкурсу готовятся еще несколько проектов в медицинской сфере. В частности, строительство медицинских учреждений в Печерском, Днепровском и Шевченковском районах города. 

 

 

Источник: kiev.klichko.org

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.