Кличко отстранил от работы своего зама, которого подозревают во взяточничестве

Размещено: 18.04.2020
Кличко отстранил от работы своего зама, которого подозревают во взяточничестве Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко отстранил своего первого заместителя Николая Поворозника от должности в связи с расследованием дела о коррупции.

Об этом столичный глава написал в своем  Telegram-канале в пятницу вечером, 17 апреля.

"Друзья! Я говорил о том, что никого не буду покрывать. И, если кто-то из чиновников виноват в коррупции, - будет отвечать по всей строгости закона! Никому и никаких поблажек не будет. Нулевая толерантность к коррупции! Но, если кто-то занимается манипуляциями и фабрикует дело, - будет нести не меньшую ответственность!" - сказано в сообщении.

Он отметил, что городские власти всегда открыты и сотрудничают с правоохранительными органами. В частности это относится и к расследованию, связанному с первым замглавы Николая Поворозника.

По мненою Кличко, его зам поступил правильно попросив об временном отстранении от работы. Это покажет, что он никоим образом не влияет на ход следствия.

"Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстранит его от исполнения обязанностей первого заместителя председателя КГГА. И рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела. Справедливо и без политики!" - написал Кличко.

Напомним, что Служба безопасности Украины выяснила, что первый заместителя киевского мэра Николай Поворозник причастен к коррупционным схемам. Его сообщника задержали во время получения 60 тысяч долларов взятки

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что расследование дела в отношении первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника должно быть открытым и публичным.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.