Кличко об отмене неприкосновенности: В Украине не должно быть особых каст

Размещено: 14.07.2017
Кличко об отмене неприкосновенности: В Украине не должно быть особых каст
Если человек нарушил закон, он должен отвечать за это по всей строгости, и никакая неприкосновенность не может стать для него защитой. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne. Мэр Киева также заявил, что с Олеся Довгого необходимо было снять неприкосновенность, поскольку он напрямую связан с незаконным распределением 2 тысяч гектаров киевских земель на Трухановом острове.
"Я помню сессию Верховной Рады, которая прошла в понедельник и на ней присутствовало максимум 30 человек, поскольку в воскресенье были выборы и многие депутаты работали на участках наблюдателями. Тогда, решались вопросы земельных участков и очень быстро, даже без проектов решений, были розданы земельные участки в Киеве. При этом, фиксировалось 60-67 голосов, хотя в сессионном зале на тот момент присутствовало максимум 30 человек" - рассказал Кличко.
Также мэр добавил, что инфраструктура Киева находится на таком уровне, поскольку деньги, выделенные на нее, разворовали. Именно поэтому в Украине, по словам Кличко, нужно отменить неприкосновенность, так как в стране не должно быть особых каст.
"Когда происходят очередные выборы в Верховную Раду, все заявляют об отмене неприкосновенности, но затем все остается по-прежнему. Я уверен, что если человек нарушил закон, то ни его должность, ни значок депутата не могут уберечь от ответственности" - добавил Кличко.
Подводя итог, мэр также отметил, что демократия, которую пытаются строить в Украине, является диктатурой закона, поэтому человек, нарушивший закон, не должен прятаться от снятия неприкосновенности и следственных действий. Как сообщал NewsOne ранее, Кличко заявил, что проблемы с горячей водой в Киеве возникают из-за устаревшей системы водоснабжения.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.