Прямой эфир

Кличко: Бюджет столицы-2019 по сравнению с прошлым годом увеличился на 4 млрд грн и составил 53 млрд

  • Telegram
Размещено: 23.11.2018
Виталий Кличко. Фото: news.pn

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что бюджет столицы на 2019 планируется на уровне 53 миллиардов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главы.

Он отметил, что в последние годы столичной власти удалось увеличить объемы поступлений в смету Киева. И это позволило реализовать многие необходимые инфраструктурных проектов.

"Бюджет нашего города в 2014 году был меньше, чем долг города. Долг тогда составлял 25 миллиардов гривен. Город был на грани банкротства. Сегодня же мы планируем бюджет города на следующий год на уровне 53 миллиардов гривен. И это при том, что долг мы уменьшили до 12 миллиардов. А это значит, что у нас продолжается оздоровление экономики города. Только внедрение системы закупок ProZorro позволило получить дополнительно более 2 миллиардов гривен", - заявил Кличко.

По словам мэра столицы, за несколько последних лет в Киеве, в частности, удалось капитально отремонтировать более 800 километров дорог. В городе появились велодорожки.

Также, увеличив поступления в бюджет, удалось построить или полностью реконструировать 19 детских садов и семь школ, воплотить многие другие проекты.

Напомним, что бюджет города Киева на 2018 был принят на уровне 49 миллиардов гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.