Прямой эфир

Кива: Власть готова бросить на алтарь Конституцию и закон в угоду своим рейтингам

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020

Власть в угоду своим рейтингам готова бросить на алтарь и Конституцию, и закон, и наше будущее. Об этом на митинге Оппозиционной платформы - За жизнь у Офиса президента, куда тысячи людей вышли с протестом против незаконного опроса, который планируют провести в день выборов, заявил народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива.

"Когда гарант Конституции нарушает саму Конституцию, это нивелирует весь закон в нашей стране. Это еще одно доказательство его отношения к украинскому народу и украинскому государству в целом. Еще одно доказательство тому, что в угоду своим рейтингам и своей политической позиции они готовы бросить на алтарь - и Конституцию, и закон, и наше будущее", - заявил Кива.

"Власть преступная. Все эти опросы, которые сегодня объявляются и заявляются, - это прямая манипуляция и вмешательство в избирательный процесс нашей страны. А это есть преступление, за которое их будут судить. Придет то время, когда они окажутся на скамье подсудимых за коррупцию, за воровство, за подобные преступления, ведь у этих преступлений нет срока давности", - отметил нардеп.

Вместе с тем он подчеркнул, что Конституция является неотъемлемой частью страны и ее нарушения недопустимы.

"Конституция это неотъемлемая часть государственного процесса и государственности в целом. И циничные действия в угоду спасения своего бесконечно падающего рейтинга - еще одно доказательство преступности власти", - заявил Кива.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.