Прямой эфир

КГГА: За год в столице убрали почти 17 000 рекламных конструкций

  • Telegram
Размещено: 02.01.2019
Демонтаж рекламных конструкций. Фото: kievvlast.com.ua

В Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций в течение 2018 года. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает пресс-служба ведомства.

"В этом году работа по благоустройству рекламы в столице кипела. Почти 17 000 конструкций демонтировано! Это вдвое больше, чем в прошлом году - по 2017 был демонтирован 8604 конструкции. Для сравнения, в 2016 демонтировано 5034 РЖД, в 2015 - 3813, в 2014 - 1067 ... Цифры, ну и, конечно же, изменения во внешнем виде нашего города, говорят сами за себя. Хотел отдельно поблагодарить социально ответственных представителей бизнеса, ведь из всех демонтированных рекламных средств в этом году, более половины были убраны самими же владельцами - 10285 РЖД! Это говорит о том, что люди меняются, меняется отношение к родному городу, к самим себе. Изменения начинаются с нас самих", - сказал Мондриевский.

Он добавил, что 2018 год был эффективным для города в наружной рекламе не только в части демонтажей.

"В начале года была утверждена и начала действовать Схема размещения наземной рекламы в Киеве, по инициативе нашего Управления по вопросам рекламы наработанные изменения в законы в части размещения наружной рекламы по всей Украине, мы навели порядок с передвижной рекламой - так называемыми "тачанками". Опять же, благодаря работе Управления по вопросам рекламы было наработано и принято решение о внедрении системы "автодозвон" для распространителей незаконных объявлений, которыми увешаны все столбы и дома. Кстати, уже в течение ближайших месяцев эта система начнет работать", - добавил заместитель председателя КГГА.

Отметим, в 2017 Киеве было демонтировано 8604 рекламные конструкции, среди которых 4271 единицу демонтировали владельцы этих конструкций.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.