Прямой эфир

Карамазов: Участники форума "ЛЮДИ МИРА" планируют обговорить с УПЦ начало диалога со всеми людьми, втянутыми в конфликт на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 29.12.2020
Олег Карамазов. Фото: 112.ua

Участники форума "ЛЮДИ МИРА" в начале 2021 года обратятся к Украинской православной церкви и украинской власти с просьбой начать диалог со всеми людьми, втянутыми в конфликт на Донбассе.

Об этом по итогам года заявил в международном медиа-проекте "ЛЮДИ" на канале "112 Украина" общественный деятель, рок-музыкант, координатор международного гражданского Форума "ЛЮДИ МИРА" Олег Карамазов. 

По его словам, необходимо услышать людей, которые проживают по обе стороны конфликта на Донбассе, а форум "ЛЮДИ МИРА" показал, что это возможно.

"В начале 2021 года, мы, участники Форума, обратимся к Блаженнейшему митрополиту Онуфрию и руководству Украинской Православной Церкви - единственной официальной институции, осуществляющей служение по обе стороны конфликта, к нашей украинской власти о начале диалога со всеми людьми, втянутыми в конфликт. Я был там и свидетельствую — все, что нужно простым людям на воюющем Донбассе, это нормальная, человеческая, мирная жизнь!" — заявил Карамазов. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.