Прямой эфир

Кабмин разрешил иностранцам не проходить двухнедельную изоляцию в Украине, однако выдвинул для этого условие

  • Telegram
Размещено: 25.06.2020
Карантин в Киеве. Фото: pixabay.com

Кабинет министров разрешил иностранцам, прибывающим в Украину, не соблюдать двухнедельную самоизоляцию в случае, если они сделают ПЦР-тест на наличие коронавируса.

Данное решение было принято в четверг, 25 июня, на заседании правительства.

По словам главы Минздрава Максима Степанова, таким образом будут внесены изменения в постановление Кабмина №392 от 20 мая.

"Предлагается возможность прекращения режима самоизоляции или обсервации для людей, которые пересекают государственную границу (то есть это иностранцы или лица без гражданства) или контрольные пункты пропуска с временно оккупированными территориями в случае получения негативного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР", - рассказал Степанов.

Кроме этого он предложил исключить из списка обязательной самоизоляции тех, кто прибывает в Украину для вступительной кампании.

"Также предлагается исключить из случаев обязательной самоизоляции или обсервации участников вступительных испытаний, в частности, для вступления через образовательные центры "Крым-Украина" или "Донбасс-Украина", - подытожил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19 еще у 994 украинцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...