Кабмин запретил отключать электричество стратегическим объектам в сфере связи

Размещено: 09.04.2019
Кабмин запретил отключать электричество стратегическим объектам в сфере связи Стратегические объекты в области связи. Фото: slovoidilo.ua

Кабинет министров Украины решил запретить отключение или ограничение поставок электроэнергии для государственных объектов, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности страны. 

Соответствующее решение правительство утверждено в постановлении №300 от 25 марта 2019 года.

Так, в пункте порядка обеспечения поставок электроэнергии защищенным потребителям Кабмин сделал нововведение. В частности, запрет касается объектов, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности страны в сфере телекоммуникаций и связи.

"Ограничения, отключения электроснабжения не применяются в отношении объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в сфере телекоммуникаций и связи", – говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украине будет сложно обслуживать и выплачивать государственный долг с 2019 по 2021-й год включительно. По словам министра, правительство должно сконцентрироваться на том, чтобы долг снижался.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.