Прямой эфир

Кабмин утвердил программу сотрудничества с НАТО

  • Telegram
Размещено: 14.02.2018
Кабмин утвердил программу сотрудничества с НАТО

Кабинет министров Украины утвердил программу сотрудничества с Североатлантическим альянсом на текущий год. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в Facebook.

"Новая годовая национальная программа сотрудничества с НАТО на 2018 год, наконец, несмотря на объективные задержки даже не по вине Украины, согласована Кабмином для внесения на рассмотрение и подпись акта президентом", -говорится в сообщении.

По ее словам, документ продолжит трансформироваться, совершенствоваться, "чтобы достичь того уровня стратегического документа и его исполнения, который бы реально готовил нас к реализации стратегической цели государства - быть готовыми к членству в Альянсе".

Также, вице-премьер рассказала, что Кабмин утвердил план мероприятий по реализации концепции информирования общественности о евроатлантической сотрудничество на 2018 год.

"Активная фаза воплощения плана в жизнь только начинается, возлагаю серьезные надежды на эффективную работу ведомств", - добавила Климпуш-Цинцадзе.

Как сообщал NEWSONE, ранее генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в своем выступлении отметил, что вопрос вступления Украины в НАТО будет рассматриваться только после того, как Киев проведет необходимые реформы в сфере обороны государства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.