Юристы Трампа заявили, что он готов свидетельствовать перед Мюллером

Размещено: 08.08.2018
Юристы Трампа заявили, что он готов свидетельствовать перед Мюллером Спецпрокурор Роберт Мюллер. Фото: nydailynews.com

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани проинформировал, что юристы американского лидера дали спецпрокурору Роберту Мюллеру официальный ответ о готовности проведения интервью с ним. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

"Мы дали ему (спецпрокурору Мюллеру, - ред.) ответ сейчас. Очевидно, ему понадобится несколько дней на рассмотрение, но мы должны это решить", - проинформировал Джулиани.

Он не уточнил, когда может состояться встреча, однако, вероятнее всего, она пройдет в ближайшее время, учитывая нежелание Белого дома "затягивать" решение этого вопроса до ноябрьских выборов.

"Это должно быть завершено к 1 сентября", - прибавил Джулиани.

Отметим, что команда спецпрокурора мюллера и раньше выражала желание встретиться с президентом Трампом по вопросу расследования вмешательства России в выборы США. Однако адвокаты Трампа рекомендовали ему этого не делать.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп заявлял, что у него с Мюллером конфликт интересов, поскольку президент в свое время отклонил кандидатуру Мюллера на должность главы ФБР.

В начале августа американский президент потребовал прекратить расследование о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.