Из Украины в Иран запустят тестовый поезд для перевозки зерна

Размещено: 20.04.2017
Из Украины в Иран запустят тестовый поезд для перевозки зерна
Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда с целью перевозки сельскохозяйственной продукции из Украины в Иран. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, передает пресс-служба МИУ. Омелян уточнил, что маршрут тестового поезда пройдет по территории Грузии и Азербайджана, а старт может произойти уже летом 2017 года.
"Это чрезвычайно перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разработать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и Востока", - заявил министр.
Кроме того, Омелян выразил надежду на сотрудничество с иранской стороной в отрасли транспортировки иранской нефти в Украину, а также на перспективу строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Украины. Как сообщает пресс-служба МИУ, стороны также обсудили сотрудничество в отрасли морского и автомобильного транспорта и отдельно обсудили вопросы усиления взаимодействия в авиационной сфере. Как сообщал NewsOne ранее, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о строительстве автобана Гданьск - Одесса
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.