Крулько объяснил, почему выгодно держать в правительстве исполняющих обязанности

Размещено: 15.06.2018
Крулько объяснил, почему выгодно держать в правительстве исполняющих обязанности Фото: кадр из видео

Статус исполняющих обязанности министров дает возможность с легкостью управлять правительством. Об этом заявил народный депутат от партии "Батькивщина" Иван Крулько в эфире телеканала NEWSONE.

"Очень легко управлять правительством, если там большая часть министров в статусе и.о. Они не несут никакой политической ответственности, их не назначал парламент - по сути, они назначены правительством, а исполняют обязанности министров, то есть членов правительства. И.о. поподписывал, а потом куда-то делся - и ищи ветра в поле", - объяснил депутат.

По мнению Крулько, кадровый кризис связан с "противостоянием внутри коалиции и жесткой борьбой за влияние на финансовые потоки и сферы влияния".

"Во власти идет противостояние, очень тяжело находят компромиссы по кадровым вопросам, которые очень дорого стоят украинцам", - подчеркнул Крулько.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь заявил, что в Украине идет узурпация власти и что парламент фактически не выполняет свою основную функцию.