Имущество Омеляна оказалось под арестом по решению суда

Размещено: 19.09.2018
Имущество Омеляна оказалось под арестом по решению суда Владимир Омелян. Фото: informator.news

Соломенский районный суд Киева вынес решение арестовать имущество министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, которого подозревают в незаконном обогащении.

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на ответ пресс-секретаря суда Яны Квитченко.

С ее слов, в суд подали два ходатайства. Одно из них удовлетворили полностью, другое – частично. Также Квитченко подтвердила, что оба прошения касались ареста имущества министра.

Детали поданных ходатайств пресс-секретарь пока не сообщила, поскольку отсутствовала на заседании, и вся информация огласится позже.

Со слов самого Омеляна, он еще не знает деталей об аресте собственного имущества, так как сам узнал об этом из новостей.

Также об этом написала глава пресс-службы Мининфраструктуры Марина Томко в Facebook.

"Согласно неподтвержденной информации, закрытым решением суда арестовано имущество В.Омеляна: квартира (60 кв.м.) и машина брата министра (BMW X5 2015 года выпуска – Ред.). В собственности Омеляна остались лишь галстуки, носки и с несколько сотен книг", - рассказала она.

Напомним, сотрудники НАБУ вручили подозрение министру инфраструктуры Владимиру Омеляну около 8:40 утра в четверг, 13 сентября.

После этого Соломенский районный суд Киева в пятницу, 14 сентября, избрал меру пресечения министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну. Председательствующая судья заслушала стороны обвинения и защиты и постановила отдать Омеляна на поруки министру спорта Игорю Жданову. При этом Омелян должен сдать паспорта, а поручитель должен обеспечивать явку Омеляна в суд для рассмотрения дела. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальное антикоррупционное бюро Украины  разрешило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну выезд в командировку за рубеж.