Прямой эфир

Илья Кива: Власть выполняет программу по геноциду украинского народа

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Илья Кива. Фото: zik.ua

Позиция украинской власти по вопросу получения российской вакцины от коронавируса – это часть программы по геноциду украинцев, продиктованной извне. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива.

"У меня складывается впечатление, что это программа по сокращению численности людей на территории Украины. В сложившихся условиях по-другому, как "геноцид" - это назвать невозможно. Геноцид со стороны власти – марионеточной, подконтрольной Госдепу, - а соответственно, это Госдеп разворачивает программу геноцида на территории колонии, полученной ими в результате государственного переворота. Наша страна давно превращена в колонию, сырьевой придаток, где проводят эксперименты", - сказал он.

При этом Илья Кива отметил, что руководство Украины обезопасило себя, проведя спецоперацию по закупке и доставке вакцины из Израиля.

"Власть устроила ситуацию, в которой она может защитить себя и свои семьи. Вакцину без крышевания и без помощи спецслужб завезти в страну невозможно, ведь она доставляется в специальных контейнерах с температурой -70 градусов. Я больше, чем уверен, что это была спецоперация по получению вакцины для VIP-персон и власти. А параллельно ежедневно у нас от коронавируса умирает порядка 300 человек", - сказал нардеп.

Он также указал, что политические вопросы власти ставят выше человеческих жизней: "Виктор Медведчук договорился в с президентом России о предоставлении вакцины "Спутник V" и ее производстве на Харьковских фармакологических предприятиях. Это дало бы возможность остановить эпидемию и спасти человеческие жизни. Но власти этот формат спасения украинцев не нужен. То, что Россия предоставляет эту возможность – для них это неудобный политический вопрос. Привыкли же представлять Россию, как страну-агрессора, как врага, на которого можно списывать все неудачи и внутренние проблемы. А в этой ситуации Россия выступает спасителем", - подытожил Илья Кива.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.