Прямой эфир

Илья Кива: Украинское общество заставило власть отреагировать на преступления праворадикалов

  • Telegram
Размещено: 01.10.2020
Илья Кива. Фото: zagittya.com.ua

 

Украинское общество устало от беспредела группировок, называющих себя националистическими, и требует ответственности за все их преступления.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь  Илья Кива.

"Отношение общества к беспределу меняется, мы все устали от хаоса и угроз со стороны так называемых праворадикалов. И сегодня общество взбунтовалось против их безнаказанности, ведь они не националисты, а лишь группировки, зарабатывающие на беспределе! И именно общество заставило власть отреагировать на их преступления и посадить этих "националистов" на скамью подсудимых", - сказал он.

Илья Кива отметил, что именно 6 лет безнаказанных преступлений позволила Нацкорпусу совершить нападение на безоружных людей - представителей Гражданского движения "Патриоты – за жизнь".

"Нарушен закон, обстрелян автобус, и четверо людей до сих пор находятся в больнице. В этот раз восторжествовал закон, и преступники оказались за решеткой. Сегодня Апелляционный суд Харькова оставил в силе арест для двоих из пятнадцати нападающих. И все они сядут по статье "покушение на убийство", а это - до 15 лет лишения свободы", - подчеркнул нардеп.

По убеждению политика, понести ответственность должны не только исполнители преступления, но и организаторы: "Мы будем требовать наказания главаря этой банды, ведь именно Билецкий отдавал приказы оболваненным малолеткам убивать беззащитных людей! Нельзя давать ему возможность и дальше безнаказанно уничтожать человеческие жизни. Ведь он использует идею в своих целях и калечит людей!" - подытожил Илья Кива.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.