Прямой эфир

Илья Кива: Госбюджет-2021 преступен

  • Telegram
Размещено: 15.12.2020
Илья Кива. Фото: rbc.ua

Госбюджет-2021 урезает расходы на всю социальную сферу и не решает проблем населения, но финансирует сомнительные проекты, которые легко разворовать. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива.

"Этот бюджет не отвечает действительности и ситуации, сложившейся в нашей стране. Урезаны все социальные программы, в условиях эпидемии урезаны расходы на здравоохранение, на воспитательный процесс, на образовательные программы, на учёную деятельность. Минимальная пенсия, выписанная в этом бюджете, увеличенная на 70 грн, не отвечает жизненным нормам. Но при этом финансируются сомнительные стройки, сомнительные исследовательские институты. Фактически деньги, которые должны были идти на решение страшных проблем, в которых живёт наша страна, уходят на проекты, которые являются точкой обогащения аферистов, и они будут разворованы", - сказал он.

Илья Кива напомнил, что госбюджет-2021 на 60% состоит из внешних заимствований, которые планируется получить, выполняя условия МВФ.

"А эти условия уничтожают нашу государственность, целостность и экономику. Один лишь закон, продавленный МВФ, о продаже нашей земли, - стоит будущего наших детей. Все, что будет происходить дальше, будет и дальше разрушать страну и население, которое сегодня просто вымирает. Идёт геноцид украинского народа, и этот бюджет является частью программы по уничтожению нашего государства", - подчеркнул нардеп.

По убеждению политика, принятие госбюджета-2021 в представленной Кабмином редакции будет являться фактически преступлением.

"Оппозиционной платформы - За жизнь" никогда не будет голосовать за преступные решения, которые рано или поздно будут расследоваться, а виновные окажутся на скамье подсудимых. Этот проект госбюджета -  это уже преступление перед своим народом. И я не понимаю, кто в зале парламента будет готов становиться соучастником этого преступления", - подытожил Илья Кива.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.