Прямой эфир

Гройсман: Все, кто нуждаются в субсидиях, их получат

  • Telegram
Размещено: 21.09.2018
Владимир Гройсман. Фото: unian.net

Субсидии на коммунальные услуги получит каждый украинец, который в этом нуждается. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству, передает NEWSONE.

"Была усилена справедливость относительно назначения субсидий для украинских граждан, возможно, это вызывало опасения. Хочу сказать, что все, кто нуждается в субсидиях, их получат. Но только по Киевской области мы нашли 20 тысяч случаев получения субсидий в двух местах", - заявил Гройсман.

В то же время министр соцполитики Андрей Рева заявил, что информация о необходимости для получения субсидий выписывать с жилплощади людей, не проживающих в квартире, не соответствует действительности.

"В программу субсидий внесены серьезные изменения, но это не делает обязательным выписывание детей, живущих и работающих в других городах. Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение", - заверил Рева.

Как сообщал NEWSONE, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что потребность в субсидиях в 2019 году будет меньшей, чем в 2018 году. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.