Гройсман призвал полицейских опускать "титушек мордой в пол"

Размещено: 12.04.2019
Гройсман призвал полицейских опускать "титушек мордой в пол" Владимир Гройсман. Фото: unian.net

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правоохранители обязаны жестко останавливать попытки рейдерских захватов бизнеса в стране. Своим мнением он поделился во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его мнению, депутаты должны направлять подобные инициативы в правительственную комиссию по антирейдерству. Это может повысить ответственность для людей, совершающих подобные преступления.

Также он добавил, что никто не обладает правом пытаться захватить частную собственность или ворваться на личную территорию.

"Все те случаи, где есть такие нападения "титушек", оружие и так далее, их всех кладут лицом в пол, арестовывают, и полиция тут действует достаточно жестко. Я хочу поблагодарить Национальную полицию и призвать - жестко, лицом в пол. Жестоко, мордой в пол", - заявил Гройсман.

Как сообщал NEWSONE ранее, Владимир Гройсман заявил, что Украине будет сложно обслуживать и выплачивать государственный долг с 2019 по 2021 год включительно.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.