Гриценко: Нужно менять избирательное законодательство, чтобы не было возможности покупать голоса

Размещено: 03.05.2018
Гриценко: Нужно менять избирательное законодательство, чтобы не было возможности покупать голоса Фото: NEWSONE

Необходимо изменить избирательное законодательство, чтобы не было возможности за деньги покупать голоса. Такое мнение высказал бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала NEWSONE.

"В передовых демократических государствах есть такой институт, как политическая отставка. Если происходит что-то резонансное, даже тогда, когда тот или иной чиновник или министр не несет ответственности, политическое решение принимается", - сказал Гриценко.

"Что важно сделать? Изменить избирательное законодательство. Мы видим, что округи просто покупаются. Полтора-два миллиона долларов - и вы депутат, можете даже не появляться в округе. А как же те люди, которые там живут? А потом оказывается, что вместо молодых или новых лиц - "молодящееся мурло". Речь идет о молодости и новизне ценностей, которые в сердцах людей", - отметил экс-министр.

Как сообщал NEWSONE, Анатолий Гриценко заявил, что вопрос введения миротворцев ООН на оккупированный Донбасс затягивается в том числе из-за того, что у зарубежных партнеров Украины нет доверия к действующей власти.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.