Гордон потребовал от силовых структур отреагировать на призыв Фарион и Степуры его убить

Размещено: 05.03.2019
Гордон потребовал от силовых структур отреагировать на призыв Фарион и Степуры его убить Дмитрий Гордон. Фото: youtube.com

Украинский журналист Дмитрий Гордон в своем видеоблоге рассказал об угрозах в свой адрес и сообщил, что обратился к силовым структурам страны с требованием немедленно на это отреагировать.

Гордон объяснил, что в недавнем интервью сайту Politeka он, в частности, рассказал, что всегда публично выражает свою нелюбовь к Степану Бандере. Аргументировав свою позицию, журналист предложил исторические темы обсуждать позже - "когда у нас будет экономически сильная Украина".

Его высказывания вызвали гневную реакцию парламентария от "Свободы" Ирины Фарион и заместителя председателя Кировоградского областного совета Игоря Степуры, которые написали в соцсетях, что считают журналиста врагом и желают ему умереть в муках.

Гордон добавил, что Степура, в отличие от Фарион, - официальное лицо и занимает высокую должность в Кировоградской области

"Ты мне не попадайся на глаза, я тебе кадык вырву, сука. Ты кому сказал сдохнуть? Мне? Приезжай сюда, скажи мне в глаза это, если у тебя смелости хватит", - обратился Гордон к Степуре. 

Журналист добавил, что направил официальное заявление генпрокурору Юрию Луценко, главе СБУ Василию Грицаку и министру внутренних дел Арсену Авакову, а также потребовал реакции от президента Петра Порошенко.

"Я требую от руководителей силовых структур немедленной реакции на призыв меня убить со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры... Обещаю: я не успокоюсь до тех пор, пока лично не получу от каждого из вас ответ, что сделано, чтобы этого больше не было", - сказал Гордон. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Дмитрий Гордон в своем интервью российскому блогеру Юрию Дудю назвал генерального продюсера и ведущего телеканала NEWSONE Василия Голованова одним из трех лучших журналистов Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.