Гордон: Отношения между Порошенко и Гройсманом накалились до предела

Размещено: 20.04.2018
Гордон: Отношения между Порошенко и Гройсманом накалились до предела

Досрочные парламентские выборы в Украине пройдут в сентябре этого года. Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала NEWSONE.

По словам Гордона, отношения между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым накалились до предела.

"Накалились отношения до предела между президентом и Гройсманом, у которого есть свои очень четко выраженные амбиции, который пользуется большой поддержкой среди большого количества в парламенте и людей, которые в тени находятся. Огромное противоречие между президентом и Арсеном Аваковым, которое длится уже годами, непреодолимое", - рассказал он.

Журналист подчеркнул, что первая информация о досрочных выборах ему поступила из трех разных источников еще в среду, 18 апреля, а уже вчера, 19 апреля, начались конкретные действия.

"Сначала Гройсман заявил, что идет на выборы со своей политической силой, затем в Верховной Раде должны были переизбрать членов Центральной избирательной комиссии и вдруг - отбой. Вдруг никто их не переизбирает. Это говорит только об одном - внеочередные выборы состоятся в сентябре со старым составом ЦИК и со старым законом", - подчеркнул Гордон.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что отчет премьер-министра Владимира Гройсмана о работе правительства за последние два года перенесли в связи с тем, что это может стать моментом, когда работа Кабинета министров будет признана неудовлетворительной.