Прямой эфир

Глава МИД Венгрии назвал своего коллегу из Люксембурга "идиотом" из-за мигрантов

  • Telegram
Размещено: 20.02.2018
Глава МИД Венгрии назвал своего коллегу из Люксембурга "идиотом" из-за мигрантов

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал своего коллегу из Люксембурга Жана Ассельборна "идиотом". Об этом сообщает "Новое время". 

Отмечается, что таким образом Сийярто отреагировал на интервью Ассельборна немецким СМИ, в котором он подверг резкой критике венгерский законопроект о запрете неправительственных организаций в поддержку мигрантов.

Также Ассельборн заявил, что ЕС должен наказать Венгрию, активизировав статью 7 союзного договора, который лишит Будапешт права голоса в Совете Европы.

В свою очередь Сийярто заявил, что "экстремистские либералы" хотят наводнить Европу мигрантами,  в том числе и Венгрию, они несут неприемлемую точку зрения, а Ассельборн якобы ненавидит Венгрию.

"Жан Ассельборн - идиот, но венгры - нет; народ Венгрии не нуждается в сумасшедших идеях Люксембурга... правительство Орбана защищает безопасность Венгрии, а министр иностранных дел Люксембурга с Джорджем Соросом хотел бы снести стену…и наводнить Венгрию мигрантами", - считает Сийярто.

Напомним, что в 2015 году страны ЕС достигли соглашения о расселении беженцев, которые уже попали на территорию союза: в частности, вводились специальные квоты на прием мигрантов, которые зависели от социально-экономических показателей каждой отдельно взятой страны ЕС.

Как сообщал NewsOne, ранее Европейский суд отклонил жалобу, поданную правительствами Словакии и Венгрии, которые требовали признать недействительным решение ЕС о распределении квот на беженцев среди стран-членов Евросоюза.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.