Глава КС поддержал идею Порошенко прописать в Конституции евроатлантическую интеграцию Украины

Размещено: 03.03.2018
Глава КС поддержал идею Порошенко прописать в Конституции евроатлантическую интеграцию Украины

Председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук считает очень важным зафиксировать в Конституции стремление Украины к членству в Евросоюзе и НАТО.  Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

Так, он поддерживает такое предложение президента Петра Порошенко.

"Да, я это поддерживаю, это очень важно. Это сделает путь наших европейских изменений, преобразований необратимым", - сказал Шевчук.

Как пояснил председатель КСУ, это будет дополнительным напоминанием парламентариям последующих созывов о том, куда должна двигаться Украина.

"Политики меняются у власти и парламенты меняются, но Конституция должна быть стабильной и защищенной от постоянных изменений. Когда новый созыв парламента приходит, депутаты должны помнить, что мы делаем и что мы еще сделаем для того, чтобы Украина стала ближе к Европе и стала частью европейских и, возможно, евроатлантических структур", - отметил он.

Как ранее сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о приватизации, который запрещает Российской Федерации приватизировать государственные предприятия в Украине.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.