Германия выдала разрешение на строительство "Северного потока-2"

Размещено: 27.03.2018
Германия выдала разрешение на строительство "Северного потока-2" Фото: ТАСС

Германия выдала разрешение на строительство трубопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне ФРГ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение проектной компании.

Сказано, что федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение компании Nord Stream 2 AG на постройку 30-километрового участка соответственно горному закону Германии.

Еще 31 января 2018 года горное ведомство Штральзунда разрешило строительство и эксплуатацию морского участка "Северного потока-2" в территориальных водах ФРГ и его сухопутной части.

Так, в компании подытожили, что "все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены".

"Процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода - России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы до начала строительства в 2018 году", - отмечает проектная компания.

Как ранее сообщал NEWSONE, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Европейский союз должен ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве "Северного потока-2", как это ранее уже сделали в США.