Геращенко рассказала, когда назовут имя нового представителя Украины в ТКГ вместо Кучмы

Размещено: 03.10.2018
Геращенко рассказала, когда назовут имя нового представителя Украины в ТКГ вместо Кучмы Фото: unian.net

Новый представитель на переговорах по Донбассу, вместо Леонида Кучмы, ориентировочно будет назначен через две недели. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Ирина Геращенко, передает Укринформ.

Геращенко отметила, что знает, чья кандидатура будет предлагаться в состав ТКГ от Украины вместо Кучмы, но отказалась ее назвать.

"У меня есть информация относительно того, кто предлагается на эту очень непростую должность, но очевидно, что ее должен назвать президент Украины Петр Порошенко", - отметила Геращенко.

На уточняющий вопрос, когда будет назначен новый представитель Украины вместо Кучмы, она ответила, что это произойдет на следующем заседании ТКГ, которое должно состояться через две недели.

"Минск без украинской переговорной группы не останется. Следующее заседание в Минске через две недели, и украинская сторона всегда достойно представлена ​​в Минске", - подчеркнула политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, второй президент Украины и представитель страны в Трехсторонней контактной группе в Минске по ситуации на Донбассе поблагодарил своих коллег за сотрудничество и подвел итоги своей деятельности в группе.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.