Прямой эфир

Губернатор Полтавщины Синегубов планирует взять под контроль сферу и денежные потоки ЖКХ всей области, - нардеп

  • Telegram
Размещено: 18.09.2020
Олег Синегубов. Фото: newsone.ua

Председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов планирует взять под контроль сферу и денежные потоки жилищно-коммунального хозяйства всей области. Об этом сообщает портал народного депутата Украины Александра Дубинского "Дубинский про".

"Смотрящим" по ЖКХ у Синегубова стал советник председателя облгосадминистрации - Александр Ткач. Вместе с ним на всех встречах присутствует Максим Марченко - экс-прокурор. Их основная задача - перевести на себя денежные потоки из областных коммунальных предприятий", - говорит нардеп.

По словам нардепа Александра Дубинского, сначала, вроде бы, предложили сменить поставщика газа и выставили сумму откатов в размере 100 тысяч гривен директору "Полтаватеплоэнерго" Александру Олексенко.

И не смотря на то, что в сентябре в сентябре 2019 года Олесенко только пришел на должность - после предложений так называемых "смотрящих", написал заявление об увольнении. После чего их внимание переключилось на и.о. руководителя "Полтаватеплоэнерго" Игоря Процая - тот сдался. И подписал необычный договор за якобы юридическую поддержку.

Вроде бы, согласно договору, за такое сопровождение Процай должен выложить 150 тысяч грн. Далее с таким же предложением партнеры пришли и к директору "Полтававодоканал", пишет "Антикор". Тот, пока что проявляет сопротивление. Возможно, подобное юридическое сопровождение теперь получит большая часть коммунальных предприятий Полтавской области.

Источник: 112.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.