Прямой эфир

Грузия объяснила отзыв посла из Украины

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Грузия. Фото: wikimedia.org

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что правительство отозвала своего посла из Киева, чтобы защитить отношения между странами от авантюрных политиков. Об этом сообщает Новости-Грузия.

"Мы отозвали посла лишь для того, чтобы пройти с ним консультации о том, как защитить эти отношения от авантюристов. Что сделать для того, чтобы защитить стратегические и братские отношения с украинским народом от этих авантюрных политиков, которые, к сожалению, из-за своих личных непонятных амбиций и эго рискуют нашими отношениями", - сказал Гахария.

Глава правительства еще раз отметил, что стратегическим отношениям с Украиной ничто не угрожает.

"Дело обстоит следующим образом: конечно же, грузины и украинцы являются не только стратегическими партнерами. Нас связывает многолетняя история сотрудничества. Из-за безответственных политиков мы не будем ставить под вопрос это стратегическое партнерство и братство между нашими странами и народами", - добавил он.

При этом премьер дал понять, что опасается вмешательства во внутренние дела Грузии со стороны Саакашвили. Гахария хочет получить от украинской стороны гарантии, что этого не произойдет.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.