Гройсман заявил, что повышение "минималки" не повлияло на курс гривны

Размещено: 17.01.2017
Гройсман заявил, что повышение "минималки" не повлияло на курс гривны

Повышение минимальной зарплаты до 3 200 гривен не повлияло на курс гривны. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе визита в Чернигов.

По словам украинского премьера, влияния на курс пока что не могло быть, поскольку повышенные зарплаты пока еще не выплачивали. Вместе с тем Гройсман подчеркнул, что Национальный банк пообещал стабилизировать гривну.

"Я разговаривал вчера с главой НБУ (Валерия Гонтарева, - ред.), и она абсолютно четко убедила меня в том, что Национальный банк сделает все, чтобы избежать спекулятивных колебаний и стабилизировать ситуацию", - цитирует Гройсмана РБК-Украина.

При этом глава Кабинета министров заявил, что обесценивание национальной валюты может быть связано с падением деловой активности в праздничный период. В этом контексте Гройсман заявил, что у Украины есть достаточный объем резервов валюты, чтобы стабилизировать ситуацию.

Как сообщал NewsOne, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет наказывать работодателей, которые откажутся поднимать заработную плату работникам.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.