Грищенко: Не стоит ожидать пользы от встречи Порошенко и Лукашенко

Размещено: 20.07.2017
Грищенко: Не стоит ожидать пользы от встречи Порошенко и Лукашенко

У президента Украины Петра Порошенко с главой Беларуси Александром Лукашенко давно сложились теплые дипломатические отношения, которые можно использовать в пользу нашего государства.

Такое мнение высказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne, комментируя визит президента Беларуси Лукашенко в Украину.

"Соседей не выбирают, но вполне понятно, что со страной, где все решает президент нужно решать серьезные вопросы на уровне президентов. Тем более, что у президентов давно сложились, скажем так, теплые отношения и нужно их тогда использовать во благо нашего государства", - отметил он.

Ко всему он выразил сомнения, что от встречи двух лидеров стоит ожидать какого-то результата.

"Не думаю, что в политической плоскости будет хоть какая-то польза от этого визита и от попыток каким-то образом изменить суть этих отношений, поскольку Минск полностью зависит от Москвы, и на международной арене он всегда будет выступать в тандеме с Россией", - подчеркнул Грищенко.

Как сообщал NewsOne ранее, Лукашенко предложил активизировать минский процесс по урегулированию ситуации на территории Украины.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко с 20 по 21 июля будет пребывать с официальным визитом в Украине.