Государственный адвокат Януковича отказался защищать экс-президента

Размещено: 17.08.2017
Государственный адвокат Януковича отказался защищать экс-президента

Государственный адвокат Виталий Мешечек отказался от выполнения своих обязанностей по защите бывшего президента Виктора Януковича. Об этом он сказал во время заседания суда в четверг, 17 августа, которое транслировал телеканал NewsOne.

Перед началом рассмотрения материалов защитник попросил у суда рассмотреть его заявление.

"Уважаемый суд это заявление касается отказа от выполнения обязанностей защитника", - сказал он.

Мешечек сослался на то, что данное уголовное дело является слишком сложным. В частности, в нем принимает участие очень большое количество следователей, прокуроров и свидетеле, а также собрано внушительное количество материалов.

"Согласно Единому реестра адвокатов Украины я занимаюсь индивидуальной адвокатской деятельностью и не вхожу ни в одно адвокатское объединение. У меня нет помощников. Закон Украины "О бесплатной правовой помощи исключает привлечение нескольких адвокатов одновременно в одном уголовном деле. Соответственно учитывая сложность производства и для качественной защиты Виктора Януковича я не могу принимать и дальше в нем участие", - объяснил Мешечек.

Как сообщат NewsOne ранее, постпред Украины в ООН Юрий Сергеев во время судебного заседания по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича заявил, что Совбез ООН в конце февраля 2014 года знал, что в Крыму происходит акт агрессии


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.