Гончаренко: Глава ПАСЕ Аграмунт должен уйти в отставку

Размещено: 24.04.2017
Гончаренко: Глава ПАСЕ Аграмунт должен уйти в отставку

В понедельник, 24 апреля, делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы потребовала запуска процедуры импичмента президент ПАСЕ Педро Аграмунта из-за визита делегации во главе с ним в Сирию.

Народный депутат Украины от БПП Алексей Гончаренко в комментариях для телеканала NewsOne.

"Мы ожидаем на начало сессии, которая обычно начинается с выступления президента ПАСЕ, с которым он обращается к Ассамблее. Как раз в этом выступлении мы ждем на извинения господина Аграмунта за его совместный визит в Сирию и встречу с Асадом. Поэтому все будет зависеть от того, что скажет Аграмунт. Моя личная позиция — мы должны требовать того, чтобы Аграмунт добровольно ушел в отставку", - пояснил Гончаренко.

Также он добавил, что решение согласно которому Аграмунт должен уйти в отставку поддерживает большинство членов партии.

При этом нардеп подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы на этой ситуации все международные партнеры поняли, что сотрудничество с РФ является токсической.

Как сообщал NewsOne, ранее вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский заявил, что Педро Аграмунт посетил Сирию по приглашению России. В понедельник, 24 апреля, во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы был объявлен перерыв, после которого делегаты на мерены обсудить отстранение от обязанностей президента Педро Аграмунта.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.