Прямой эфир

Главой Киевсовета стал член партии "УДАР" Владимир Бондаренко: что о нем известно

  • Telegram
Размещено: 03.12.2020
Владимир Бондаренко. Фото: kievvlast.com.

Депутаты Киевского городского совета избрали Владимира Бондаренко от партии УДАР на должность заместителя городского головы – секретаря Киевсовета. Его кандидатура набрала 114 голосов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета в четверг, 3 декабря.

"Я буду делать все для того, чтобы городской совет мог стабильно и эффективно работать. Буду продолжать дело своего предшественника Владимира Прокопива – делать Киевский городской совет открытым для людей, прозрачнее и ближе", – заявил новоизбранный секретарь Киевсовета Бондаренко.

Он заверил, что будет объективным и беспристрастным при принятии решений и организации работы, и пообещал быть эффективным менеджером при выполнении обязанностей.

"Несмотря на то, что я избран от политической силы, могу пообещать, что буду максимально равноудаленным и одновременно близким ко всем фракциям. Ведь секретарь Киевсовета – это помощник для каждого депутата в этом сессионном зале", – отметил Бондаренко.

Справка: Владимир Бондаренко родился 26 января 1985 в Киеве. Имеет высшее юридическое образование. В 2007-2013 был помощником Виталия Кличко в Киевском горсовете. В 2012 году во время проведения выборов в парламент баллотировался в народные депутаты Верховной Рады VII созыва от политической партии УДАР. В 2013-2014 годах был помощником Виталия Кличко в парламенте. С 2014 по 2017 год работал руководителем аппарата КГГА. В последнее время был советником мэра Киева и секретарем Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как сообщал NEWSONE ранее, в КИУ обвинили президента Владимира Зеленского в агитации на местных выборах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.