Прямой эфир

Германия выделит € 130 миллиардов евро на оживление экономики

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Германия. Фото: censor.net

Правительственная коалиция ФРГ согласовала пакет помощи в размере 130 млрд евро для преодоления экономических последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщила канцлер  Ангела Меркель, передает Deutsche Welle.

"Нам предстоит справиться с тяжелейшим экономическим кризисом в истории ФРГ. Мы хотим вместе выйти из него сильными, и заложили сегодня хороший фундамент для этого", - сказала Меркель.

Отмечается, что документ состоит из 57 пунктов. Среди основных мер - снижение налога на добавленную стоимость (НДС) с 19% до 16% с 1 июля до конца 2020 года. Льготная ставка НДС в этот период тоже будет снижена - с 7% до 5%. Кроме того, семьи получат единовременную выплату в размере 300 евро на каждого ребенка. С 2021 года за счет государственных субсидий будут уменьшены цены на электричество для населения и бизнеса. Увеличатся субсидии на покупку электромобилей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет Европы решил выделить 3 млрд евро макрофинансовой помощи 10 государствам для противодействия коронавирусной болезни COVID-19.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.