Герман о заявлении Трампа: Украине нужно "принести в жертву" послов в США

Размещено: 27.07.2017
Герман о заявлении Трампа: Украине нужно "принести в жертву" послов в США

Украина должна уволить своих послов США из-за обвинения их в подыгрывании партии демократов во время выборов президента США. 

Об этом заявила народный депутат предыдущих созывов Анна Герман в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Еще не поздно сейчас это сделать - инициировать, пожертвовать некоторыми фигурами даже если они для президента очень дороги. Но украинский интерес нуждается в тех ритуальных жертвах. И нужно показать, что Украина открыта, демократичная, осуждает действия некоторых лиц, которые вели некоторую самодеятельность, даже если это было на уровне посольства. Сейчас эту ситуацию Украине нужно давить в зародыше", - отметила Герман. 

Нардеп отметила, что уволить послов необходимо "было сразу".

"Посла в США не уволили, потому что они очень осторожны и они делают те же ошибки, что и наша администрация. Они не умеют быстро и решительно реагировать на такие вызовы. Это нужно было сделать сразу", - добавила Герман. 

Она отметила, что, если Украина "упустит шанс, будет тянуть, спрячет голову в песок и будет надеяться, что оно как-то там пройдет", это "будет катастрофа". И новый политический сезон в Соединенных Штатах начнется именно с этого. 

Ранее Белый дом обвинил Украину в том, что украинское посольство в Вашингтоне помогало представителям Демократической партии США во время президентских выборов в 2016 году. 

Как сообщал NewsOne ранее, президент США Дональд Трамп обвинил Украину в саботировании его избирательной кампании. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.