Геращенко заявила о приостановке "нормандского формата"

Размещено: 04.05.2017
Геращенко заявила о приостановке "нормандского формата"

Россия использует политические процессы в странах "нормандской четверки" для блокирования переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, что напрямую влияет на работу Трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции в ближайшие месяцы будет только формироваться новый кабинет новоизбранного президента, и им будет не до внешней политики, по крайней мере не до Донбасса. В США также еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики. Путин все это использует, потому "нормандский формат" фактически поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на "минский формат", производный от нормандского", - убеждена Геращенко.

Также она подчеркнула, что  в связи со сложившейся ситуацией вопросы, которые обсуждаются Трехсторонней контактной группой, не могут быть урегулированы.

Screenshot_2

Как сообщал NewsOne, ранее Путин заявил, что "нормандская четверка" должна заниматься урегулированием кризиса на востоке Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.