Генсек ООН поддержал территориальную целостность Украины

Размещено: 09.07.2017
Генсек ООН поддержал территориальную целостность Украины
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил о намерении поддержать переговоры по урегулированию конфликта в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина. Организация объединенных наций будет поддерживать территориальную целостность Украины, о чем сообщил генсек ООН Гутерреш на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, которая проходит в Киеве, в воскресенье, 9 июля.
"Мои полномочия ограничены, но в их пределах я буду делать все, чтобы поддержать мир, процветание и территориальную целостность Украины",- сказал Гутерреш.
Кроме того, генсек ООН подчеркнул, что он призывает к полному прекращению боевых действий и намерен поддерживать переговоры по урегулированию конфликта в Украине и присутствие там международных организаций, в частности, - Организации по безопасности и сотрудничеству. Гутерреш также рассказал о тесных связях с украинским народом, так как во времена его пребывания на посту премьер-министра Португалии, украинская община была значительной. Именно тогда, по словам Гутерреша, он смог плотнее ознакомиться с украинцами. Как сообщал NewsOne ранее, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и генсек ООН Гутерриш решили посетить Украину в один день.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.