Евтушок: Абонплата за газ – это грабеж последних денег украинских граждан

Размещено: 05.04.2017
Евтушок: Абонплата за газ – это грабеж последних денег украинских граждан

Украинская власть ввела абонентскую плату на газ, чтобы отобрать последние деньги у жителей страны.

Об этом заявил народный депутат Украины от "Батькивщины" Сергей Евтушок в эфире телеканала NewsOne.

"Мы ("Батькивщина", - ред.) обратились к партнерам государственного партнерства, ко всем представителям регионального уровня власти, чтобы они обратились к этим субъектам, властных полномочий президента и премьер-министра, и засудили такое позорное решение, которое в очередной раз вынимает последние деньги из карманов наших украинцев. Кто-то сэкономил на похоронах, кто-то сберегает на учебу детей, а власть это чувствует и понимает, что нужно отобрать еще и эти деньги", - пояснил свою точку зрения нардеп.

При этом Евтушок напомнил, что НКРЭКП, который ввел абонплату, возглавляет бывший менеджер кондитерской фирмы Roshen Дмитрий Вовк, который должен отчитаться в парламенте и ответить на вопрос, почему он ограбил Украину.

Как сообщал NewsOne, НКРЭКУ заявила о приостановке решения о введении абонплаты за газ. Напомним, что ранее фракция Радикальной партии заблокировала трибуну ВР, требуя отмены абонплаты за газУкраина обязалась ввести отдельный тариф на распределение газа до конца 2017 года согласно показателям мощности его потребления.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.