Прямой эфир

Европейские СМИ "мочат" Медведчука за то, что он не хочет действовать в угоду западным кураторам

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

В европейской прессе началась очередная кампания, направленная против деятельности председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народного депутата Украины Виктора Медведчука. В частности, европейские СМИ обвиняют политика и его партию в торможении украинских реформ, продиктованных иностранными донорами. Об этом пишет немецкое издание Bne IntelliNews.

Следует отметить, что подобные высказывания в европейских СМИ лишний раз доказывают: украинская власть все делает под прямым давлением сил, осуществляющих внешнее управление Украиной.

"Партия Медведчука "Оппозиционная платформа - За жизнь" преуспела и получила места в нескольких региональных советах, чтобы утвердиться в качестве политической силы на региональном уровне. Укрепляя свои позиции, она извращает политику в пользу интересов существующей элиты и затрудняет проведение подлинных реформ, которых требуют такие доноры, как МВФ", - пишет немецкое издание.

При этом Bne IntelliNews называет Медведчука "крупным авторитетным игроком", а также напоминает, что в начале своей карьеры политик был "серым кардиналом правительства Кучмы".

Источник: intellinews.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.