Прямой эфир

Это ураган: Зеленский раскритиковал работу Конституционного суда

  • Telegram
Размещено: 02.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo.ua

Президент УкраиныВладимир Зеленский заявил,  что деятельность Конституционного Суда является ураганом. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "ICTV".

"Вы знаете, в принципе сегодня работу Конституционного суда я оцениваю как ураган. И мы говорим о последствиях этого урагана. Неслучайным было решение именно через законодательные инициативы бороться именно с ураганом, а не его последствиями", - сказал президент.

Глава государства добавил, что решение КСУ по декларированию было "сюрпризом", направленным против государства.

По его словам, оперативное реагирование на действия КСУ помешало принятию новых решений относительно других важных законов.

"Сегодня мы видим, что могло произойти. Сегодня они могли отменить земельную реформу. Они побоялись и людей, которые пришли под суд. Во вторник будет рассмотрение закона о языке. Это риск для государства. Они испытывают президента и правительство, а что же будет дальше", - пояснил Зеленский.

Он также добавил, что что не боится политического кризиса, который может возникнуть из-за его законопроекта о Конституционном Суде и отмел обвинения в возможной узурпации власти.

"Что касается политического кризиса, то я его не боюсь. Я действовал как президент, защищая Государство Украина", – сказал Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты от фракции "Слуга народа" провели заседание в понедельник, 2 ноября, куда прибыл и президент Владимир Зеленский.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.