Еще один кандидат снялся с президентской гонки, на этот раз - в пользу Порошенко

Размещено: 06.03.2019
Еще один кандидат снялся с президентской гонки, на этот раз - в пользу Порошенко Сергей Кривонос. Фото: krymr.com

Заместитель командующего Сил Специальных Операций Сергей Кривонос принял решение отказаться от участия в президентских выборах в пользу действующего президента Украины Петра Порошенко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Считаю, сегодня в тех условиях, в которых находится государство, не целесообразным изменение Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины", - написал Кривонос.

Таким образом, он уточнил, что снимается с гонки в пользу Порошенко. Также экс-кандидат призвал украинцев не вступать с споры с провокаторами и не искажать реальную картину по данному вопросу.

"Я взвешенно оцениваю каждый свой шаг. Поэтому, пока идет война и вероятность открытой агрессии со стороны РФ является слишком большой, мне пришлось принять взвешенное и очень непростое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост Президента Украины", - подчеркнул Кривонос.

Как сообщал NEWSONE ранее, ЦИК официально отменила регистрацию Андрея Садового в качестве кандидата в президенты на выборах 2019 года.