Прямой эфир

Ермак рассказал о своей поездке в Ватикан и заявил, что Папа Римский может посетить Украину

  • Telegram
Размещено: 28.10.2020
Папа Римский Франциск. Фото: rbc.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в Украину может нанести визит Папа Римский Франциск. Об этом сообщило издание "Украинские новости".

По его словам, эту тему он поднимал во время встречи с секретарем Святого Престола Пьетро Паролином во время визита в Ватикан в начале октября. Он добавил, что также обсудили вопрос об установлении в городе-государстве украинского посла. 

"Мы обсудили передачу украинского костела, расположенного в Киеве, римско-католической общине, а также говорили о назначении посла Украины в Ватикане и возможном визите Папы Римского в Украину", - сказал Ермак. 

Кроме того, глава Офиса президента опроверг информацию, которую сообщили гаранту Украины Владимиру Зеленскому во время встречи с председателем разведывательной службы Великобритании МИ-6 Ричардом Муром. 

Он добавил, что страна должна бороться с распространением ложной информации, в связи с чем выразил инициативу создать ведомство по борьбе с пропагандой.

Как сообщал NEWSONE ранее, Папа Римский Франциск впервые использовал защитную маску на публичном мероприятии во вторник, 20 октября.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.