Прямой эфир

Ельченко призвал Собвез ООН к конкретным действиям в вопросе миротворцев на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 29.03.2018
Фото: vnews.agency

Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко  призвал Совет Безопасности ООН к конкретным шагам по поводу международной миротворческой миссии на Донбассе. Такое заявление он сделал на дебатах по миротворческим операциям ООН, говорится на сайте украинского представительства.

Он обеспокоен тем, что уже четвертый год ситуация на востоке страны не меняется и остается без внимания миротворческой миссии ООН.

"Требуем от Совета Безопасности и Генерального секретаря ООН срочно принять конкретные меры для сдвига с места вопроса миротворцев в Украине. Сегодня необходимо срочно переходить к конкретным действиям. Это касается, как Совета Безопасности ООН, так и генерального секретаря ООН, как раньше об этом заявлял президент Украины. Мы также готовы расширить географию собственного участия в миротворческих операциях и, в частности, приобщиться, к миссии в Мали", - заявил Ельченко.

Как ранее сообщал NEWSONE, Ельченко заявил, что Украина готова присоединиться к Многопрофильной интегрированной стабилизационной миссии ООН в Мали.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.