Джулиани: Фирташ отказался врать ради своей выгоды, у него больше чести, чем у американского прокурора

Размещено: 24.07.2019
Джулиани: Фирташ отказался врать ради своей выгоды, у него больше чести, чем у американского прокурора Руди Джулиани. Фото: 112.ua

Адвокат Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани оценил отказ украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа лжесвидетельствовать против американского президента. В комментарии Fox News Джулиани отметил, что у Фирташа больше чести, чем у американского прокурора Эндрю Вайсманна, который пытался договориться с бизнесменом о компромате на Трампа в обмен на содействие в закрытии уголовного дела против Фирташа.

"Джон Соломон опубликовал материал, в котором говорится, что в деле с украинским олигархом Эндрю Вайсманн уже третий раз попался на лжесвидетельствовании. Он обещает олигарху, что крупное международное судебное дело против него будет прекращено, стоит ему лишь оклеветать Трампа и Манафорта. У этого олигарха больше чести, чем у Вайсманна, потому что он по сути сказал: "Я не буду врать, чтоб выпутаться из этого дела". Они хотели его заставить сказать, что Манафорт должен был стать посредником с россиянами. И потому они фактически пытали Манафорта все 7 месяцев, или сколько там", - заявил Джулиани.

По его словам, Вайсманн стал неуправляемым, ведь Фирташ – это уже третий свидетель, которого он фактически склонял к лжесвидетельствованиию.

"Дело в том, что само расследование превратилось в позор. Позорно именно то, как они провели это расследование. И сейчас Соломон своими колонками в The Hill [...] доказывает, что это обвинение было сфабриковано, полностью сфабриковано, что 90% фактов в "Досье Стила" лживы, и это уже доказано, что знал Коми, что должен был знать Мюллер, и что Питер Строк точно знал. Ведь он был главным следователем", - заявил Джулиани о провале расследования Роберта Мюллера о якобы сговоре Трампа с Россией.

Вчера Джулиани призвал Министерство юстиции США расследовать использование бывшим специальным прокурором Робертом Мюллером дела олигарха Дмитрия Фирташа для атаки на Трампа.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.