Прямой эфир

Джо Байден стал 46-ым президентом Соединенных Штатов Америки

  • Telegram
Размещено: 20.01.2021

Джо Байден. Фото: newsone.ua

Джо Байден принял присягу и занял пост 46-го президента Соединенных Штатов Америки. Трансляцию инаугурации вел телеканал NEWSONE.

В среду, 20 января, в Соединенных Штатах Америки прошла инаугурация Джо Байдена. Отметим, в этом году церемония прошла не в традиционном стиле, так как из-за пандемии коронавируса в США придерживались определенных ограничений.

Так, традиционно в США продаю около 200 000 билетов желающим присутствовать на инаугурации. Однако в этом году их было всего 1 000.

После своей присяги Байден обратился к американцам со словами: "Демократия победила!"

Затем он напомнил о протестах в Капитолии, которые прокатились там 6 января. Также он обратил внимание на то, как важно мирно передавать власть.

"Нам необходимо быть другими, давайте посмотрим вокруг, на Капитолий, который пережил войну. Был достигнут баланс. И вот мы здесь. Сотни лет назад тысячи протестующих хотели заблокировать женщину, которая выбирала свободу. А сегодня первая женщина у нас избрана вице-президентом США. Только не говорите, что вещи не меняются", - рассказал Байден.

Напомним, Дональд Трамп отказался присутствовать во время инаугурации своего преемника. За несколько часов до ее начала он на вертолете вместе с супругой покинул Белый дом и направился в резиденцию во Флориде.

Как сообщал NEWSONE ранее, Дональд Трамп отказался отправлять правительственный самолет за своим преемником, избранным президентом США Джо Байденом. Таким образом он нарушил очередную традицию.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.