Дымов: Люди гораздо отчетливее начали видеть "ихтамнет", чем в начале агрессии РФ

Размещено: 25.10.2019
Дымов: Люди гораздо отчетливее начали видеть "ихтамнет", чем в начале агрессии РФ Валерий Дымов. Фото: newsone.ua

Мировое сообщество начало гораздо отчетливее видеть российскую агрессию в отношении Украины, чем несколько лет назад. Об этом заявил политолог Валерий Дымов в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Это главная цель Путина – сказать миру, что это (боевые действия на Донбассе – ред.) внутренний конфликт Украины, гражданская война, а Россия к этому не причастна. На условиях, которые сейчас предлагаются, это будет не реинтеграция Донбасса, а присоединение Украины к оккупированным Россией территориям", - отметил Дымов.

Он отверг возможность, что мировое сообщество видит торможение процесса выполнения Минских договоренностей со стороны Украины.

"Так выглядит для тех, кто хочет так увидеть. Люди уже намного лучше представляют себе эту ситуацию. Они не видели "ихтамнет" при аннексии Крыма, не видели при оккупации Донбасса, но голландцы увидели "ихтамнет", когда над Донбассом сбили самолет МН17, а британцы - когда Скрипалей отравили в Солсбери", - подчеркнул политолог.

По его мнению, нормандские договоренности априори невозможны, потому что Путин хочет, чтобы утвержденное решение было в его интерпретации, но на это не согласятся украинцы.

Как сообщал NEWSONE ранее, представители незаконных вооруженных формирований сорвали разведение войск в районе села Богдановка Донецкой области.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.