Прямой эфир

Дроздова о письме Медведчука Зеленскому: Мир на Донбассе это ключевой вопрос, который нужно решать в первую очередь

  • Telegram
Размещено: 16.06.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Народный депутат и глава политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь Виктор Медведчук критикует президента Владимира Зеленского по идеологическим соображениям, потому что 70% украинцев считают, что мир на Донбассе это ключевой вопрос, который нужно решать в первую очередь.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявила  медиаэксперт Лариса Дроздова.

"Сейчас ситуация в стране сложилась такая, что не критикуют Зеленского и его команду только ленивые. Почитатели Порошенко критикуют, потому что открыты уголовные дела. Виктор Медведчук критикует по идеологическим соображениям, потому что 70% украинцев считают, что мир на Донбассе это ключевой вопрос, который нужно решать в первую очередь. До сих пор он не решен. Единственный способ решения - это подписанные Минские соглашения. Подписывал их не Зеленский, но выполнять их нужно. К сожалению, новая власть сейчас выставляет все новые и новые условия", - сказала она.

Дроздова добавила, что "сегодня люди настолько обнищали, что даже те тарифы, которые существуют сейчас, действительно неподъемные и люди не могут оплатить коммуналку. Мы знаем, что с осени эти тарифы должны подняться еще раз".

"Вопрос по украинизации. Его как-бы не существует. Но языки национальных меньшинств ущемляются. Я думаю, это тоже одно из предвыборных обещаний Владимира Александровича, которое он до сих пор не выполнил. Действительно, боязнь кучки радикалов, которые постоянно стоят под Офисом президента и зажигают фаеры и бастуют. Они не дают президенту принять кардинальное решение. Здесь нужна просто смелость", - подытожила эксперт.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук направил Открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.