Добкин: Я готов даже сесть в СИЗО, лишь бы доказать свою правоту

Размещено: 11.07.2017
Добкин: Я готов даже сесть в СИЗО, лишь бы доказать свою правоту
О справедливости говорить нет смысла, так как Генпрокуратура способна на подтасовку фактов и любые хитрости. Об этом заявил народный депутат Михаил Добкин в кулуарах Верховной Рады, передает телеканал NewsOne. Кроме того, Добкин добавил, что в среду, 12 июля, ему предстоит доказывать не просто свою правоту, но и факты фальсификации сотрудниками ГПУ предъявленных ему обвинений.
"Затем я буду просить парламент о снятии с меня неприкосновенности, чтобы я мог доказывать свою точку зрения в судах. Но нужно обратить внимание, что по мне выданы представления на задержание и арест. Таким образом, мне просто не оставляют шансов на юридическую борьбу, а все претензии переходят в политическую плоскость", - добавил Добкин.
Также народный депутат вновь повторил, что он намерен бороться и отстаивать свои интересы в суде и не собирается уезжать из страны. Самое главное, по его словам, - это не дать оболгать городской совет, так как Харьков сегодня является одним из самых лучших городов Украины. На заседании фракции "Оппозиционный блок" Добкин не присутствовал, так как встречался со своими адвокатами, но уже сегодня, во вторник, 11 июля, обязательно поговорит с депутатами фракции, поскольку обвинения шести народных депутатов не являются полноценными и их нельзя сравнить.
"Нельзя ровнять фигурантов "янтарного дела" и Лозового, поскольку обвинения в адрес него придуманы. Лично я буду голосовать за снятие неприкосновенности с депутатов Полякова и Розенблата, поскольку они сами все доказали своими действиями", - добавил народный депутат.
Подводя итог, Добкин также сообщил, что сегодня прокуратура является обескровленной и находится на самом низшем уровне за всю историю независимости, не имея перспектив к развитию. Экс-губернатор уточнил, что ради доказательства собственной правоты он готов даже отправиться в СИЗО, чтобы повалить эту шайку-лейку, которая цепляется за власть. Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 12 июля, состоится заседание Регламентного комитета по вопросу снятия неприкосновенности с народного депутата Добкина.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.