Добкин рассказал, кого возьмет с собой на допрос к Луценко

Размещено: 13.07.2017
Добкин рассказал, кого возьмет с собой на допрос к Луценко
С трибуны Верховной Рады не прозвучало ни одного аргумента или факта, которые бы подтвердили правильность претензий от прокурора.  Об этом заявил народный депутат Михаил Добкин в кулуарах Верховной Рады сразу после того, как парламент одобрил лишение его неприкосновенности, передает телеканал NewsOne. Говоря о том, что парламент поддержать снятие неприкосновенности, а также одобрил привлечение к ответственности депутата, Добкин заявил, что все происходящее было чистой политикой, так как не было доказательств слов прокурора. В который раз народный депутат опять напомнил, что не собирается никуда уезжать, а на допрос, куда его вызвал Генеральный прокурор, явится вовремя - в 14:00, вместе со своими адвокатами.
"Завтра на допросе я ознакомлюсь с документами и дальше встретимся в суде, который будет избирать мне меру пресечения. Однако, я уверен, что на суд будет оказываться не менее сильное давление, чем сегодня на депутатов" - добавил народный депутат.
Также он заявил, что в качестве залога Генпрокуратура, вероятно, назначит ту сумму, которую ему насчитали в качестве убытков, и которая, по мнению Добкина, является неправдоподобной, а ему самому заплатить ее будет трудно. Но пока что весь процесс повернут так, чтобы посадить депутатов из оппозиции. Для этого, по словам Добкина, есть две основные задачи.
"Первая - это то, что у прокуратуры получилось то, чего они хотели. Вторая задача - отчет о моей деятельности для избирателей. Сегодня депутаты, позволяющие себе оскорбление с трибуны, в силу того, что контужены, говорили не с парламентом, а с избирателями, пытаясь завоевать сеье дополнительные очки. И таким образом, я оказался в роли жертвы" - сообщил Добкин.
В конце своей речи, Добкин сообщил о том, что не исключает уголовных дел и преследований в отношении Геннадия Кернеса. Как сообщал NewsOne ранее, Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с Михаила Добкина.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.