"Для нас это не табу": Пристайко допустил новые телефонные переговоры Зеленского с Путиным

Размещено: 16.07.2019
"Для нас это не табу": Пристайко допустил новые телефонные переговоры Зеленского с Путиным Вадим Пристайко. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский будет говорить с российским коллегой Владимиром Путиным сколько потребуется, чтобы ускорить процесс освобождения украинских моряков и политзаключенных. Об этом заявил замглавы Офиса президента Вадим Пристайко на брифинге во вторник, 16 июля, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Телефонные разговоры еще будут. 99% прошлого общения Зеленского и Путина были посвящены теме освобождения наших моряков и политзаключенных. И по этой теме мы готовы дальше говорить. Готовы говорить каждый день, если это потребуется для прогресса в этом вопросе", - отметил Пристайко. 

Он подчеркнул, что для команды Зеленского не является табу говорить с Путиным, если это касается освобождения политзаключенных украинцев.

"Президенты не договаривались о конкретной дате следующего разговора или встречи. Многое завязано на судебных решениях, переговорах и так далее. В настоящее время ищется много других более действенных путей, чтобы скорее освободить украинцев. Также и бывший президент Петр Порошенко действительно неоднократно говорил с Путиным, когда мы надеялись, что это поможет решить вопрос с нашими людьми, которые сидят в российских тюрьмах", - объяснил замглавы ОП.

Как сообщал NEWSONE ранее, пресс-секретарь российского главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о деталях первого разговора двух президентов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.